128 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Участник ДТП скрылся. Проблема с предоставлением архива с камер

Было ДТП, 07.08. Необходимо передать следствию запись с камер городской системы видеонаблюдения (ГСВ), так как просто по телефону принять эту информацию ОБ ДПС ГИБДД отказывается. Тем временем, участник ДТП скрылся и время идет!

1. Нужно все таки вручить информацию на уже запрошенный и готовый (!) архив ГСВ в отделение. На выходе должна быть какая нибудь бумажка, как я понимаю. Как это сделать? Проблема еще в том, что получить материал может только полицейский, и еще и накопитель данных (диск, флешка) у него должна быть. И мне кажется тут много что может пойти не так. Ну хоть сам флешку дежурному дари и вези в центр. Советовали оповестить участкового, но я имел опыт общения с ним и работать он не спешит.

2. Приложить усилия для нотариальной заверки документов для страховой. Хотел бы заверить для начала "Определения", но в некоторых нотариусах уже успели отказать. Возможно ли получение нотариально заверенной копии "Определений"?

3. Также я осуществляю поиск юристов, чтобы вместе посетить группу разбора в ГИБДД. Возможно в дальнейшем оспаривать решение. Есть ли рекомендации?

09 Августа 2019, 17:21, вопрос №2466545

Уточнение клиента

В кратце ситуация ДТП:

07.08 в 19:56 я двигался по большой семеновской улице в сторону центра на автомобиле Volkswagen Polo (каршеринг), соблюдая правила ПДД, на зеленый сигнал светофора. На перекрестке (здесь адрес) водитель серебристого автомобиля, предположительно Nissan Almera, рег. Номер. A818?? (помню только это) Выехал на полосу на запрещающий сигнал светофора и создал опасную ситуацию. Я начал выворачивать руль вправо и заехал передним правым колесом на препятствие (бордюр) и, оказавшись на тротуаре, остановился. Водитель серебристого автомобиля скрылся с места ДТП. У моего автомобиля повреждена правая передняя шина.

Уточняю: Есть два определения, одно — на меня по ст. 12.15 ч.1 (движение по обочине).

Второе на скрывшегося водителя по ст. 12.12 ч.1 (запрещающий сигнал светофора).

Архив готов к выдаче, но адвоката у меня пока нет. Думаю, лучше грамотно написать ходатайство (как было отмечено в одном из ответов). Если уж нанимать адвоката, то с условием, чтобы мы вместе пошли все бумаги вручать в ГИБДД. Думаю, будет трудно там общаться.

09 Августа 2019, 17:40

Уточнение клиента

Господа юристы, вопрос:

Могу ли я писать ходатайство о прикреплении архива с камеры к материалам дела, если у меня есть только «определение о возбуждении», но нет «постановления».  Более того сотрудник ДПС говорил, что мое «определение» отменят, но не описал когда, на группе разбора или в другой момент.

09 Августа 2019, 17:45

Уточнение клиента

Хорошо, давайте подведем промежутчный итог:

1. Написать ходатайство, лично прийти в ОБ ДПС ГИБДД, приложить флэшку. Забрать свою копию с поставленной печатью, они не в праве отказать.

2. Также сделать заверенные копии с определений. Далее оригиналы копий можно предоставить в компанию каршеринга.

3. На группу разбора прийти с юристом.

4. Если вину признают мне — в суд. А вот что делать, если вину скрившегося водителя не признают, будут ли его вообще искать? Он же участник ДТП, который скрылся. Какие мои действия?

09 Августа 2019, 18:02

Уточнение клиента

Всем спасибо, буду писать ходатайство, пока оставлю вопрос открытым. Если ходатайство составим без проблем — закрою вопрос и распределю гонорар. Хорошего вечера!

09 Августа 2019, 18:36

Уточнение клиента

Ходатайство в принципе готово, но есть три важных вопроса:

1. По какому определению предъявлять ходатайство, или нужно по обоим? Напомню, мне вменяется 12.15 ч.1, скрывшемуся — 12.12 ч.1.

2. В определении мне нет никакого номера. Я не знаю как на него ссылаться. Ниже строка из моего ходатайства:

В ходе разбирательства по административному делу (Определению) №______
3. Не будет ли ходатайство отклонено, если я указал дежурного, который оформлял определение, а в итоге работу ведет другой человек? Возможно не стоит указывать ФИО?

09 Августа 2019, 20:48

Уточнение клиента

Хорошо, подготовлю по обоим, на всякий случай. Примут оба или нет, посмотрим.

Указал вот так, подходит?

В ходе разбирательства по административному делу (Определению) по статье 12.15 ч.1 от 07.08.2019 г. на основании 24.4. КоАП РФ прошу…

09 Августа 2019, 21:04
1600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Также я осуществляю поиск юристов, чтобы вместе посетить группу разбора в ГИБДД. Возможно в дальнейшем оспаривать решение

Кирилл

Добрый день. А обстоятельства вкратце можте описать?

09 Августа 2019, 17:28
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Проблема еще в том, что получить материал может только полицейский

Кирилл

Почему только? Адвокат может по запросу

09 Августа 2019, 17:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Хотел бы заверить для начала «Определения», но в некоторых нотариусах уже успели отказать. Возможно ли получение нотариально заверенной копии «Определений»?

Кирилл

О каких именно определениях идет речь?

09 Августа 2019, 17:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Скажите Вы хотите обратиться в рамках КАСКО? Дело в том, что пока не известен второй участник, об ОСАГО речи идти не может. Надо устанавливать пока второго участника

09 Августа 2019, 17:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Уточняю: Есть два определения, одно — на меня по ст. 12.15 ч.1 (движение по обочине

Олег Феофанов

А в какой момент Вы ехали по обочине? После создания препятствия вторым водителем?

09 Августа 2019, 17:46
Кирилл
клиент, г. Москва

Верно, я выехал на тротуар всеми четырьмя колесами, чтобы не было столкновения

09 Августа 2019, 17:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Странное определение в отношении Вас И кто его отменять собирается?

Постановления нет еще?

09 Августа 2019, 17:50
Кирилл
клиент, г. Москва

Номер дежурного недоступен, у меня нет новой информации

09 Августа 2019, 17:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Могу ли я писать ходатайство о прикреплении архива с камеры к материалам дела, если у меня есть только «определение о возбуждении», но нет «постановления».

Олег Феофанов

Конечно можете. Производство уже возбуждено, так как в силу КоАП РФ (ст. 28.1), 

4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;
09 Августа 2019, 17:47
Кирилл
клиент, г. Москва

Олег, автомобиль каршеринг. Там каско, и я хотел бы оставить документы «определения о возбуждении» у себя, хотя бы заверенные копии. В этом и проблема, что страховая каршеринга требует оригиналы копий. И я готов их предоставить, если у меня на руках остануться заверенные копии.

09 Августа 2019, 17:48
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Заверяйте их в ГИБДД у должностного лица, их составившего. Вам не вправе отказать.

09 Августа 2019, 17:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Теперь ясно что каршеринг. 

09 Августа 2019, 17:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

ВЫ можете получить копии еще раз в ГИБДД. 

09 Августа 2019, 17:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы можете себе оставить простые копии, а если понадобятся заверенные для чего либо, то их всегда можно взять в ГТБДД. Они останутся в Вашем административном деле

09 Августа 2019, 17:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Проблем найти его не составит прии известном номере ТС. Но соглашусь с Вами что искать могут нехотя, особо не торопясь никуда

09 Августа 2019, 18:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У него кстати тут может быть ответственность за оставление места ДТП (ст. 12.27), так что он попытается залечь на дно, не ездить на машине, не проживать по месту регистрации итп, так что придется конечно попотеть. 

09 Августа 2019, 18:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если ходатайство составим без проблем

Олег Феофанов

Да там ничего сложного. Пишете кому от кого, затем ниже ходатайство о приобщении видеозаписи.

Затем описываете когда и кем было возбуждено  дело и по какой статье. После этого пишете, что просите приобщить к материалам видеозапись, полученную Вами там то и там то по такому то запросу.

Но обязательно сделайте себе копию файла

09 Августа 2019, 18:46
Кирилл
клиент, г. Москва

У меня нет доступа к самому файлу. Я только ходатайствую, чтобы дежурный его получил, а не я. Поправьте, если ошибаюсь

09 Августа 2019, 18:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну дежурный не будет получать. Получать должен тот кто к расследованию приступил. Он в определении указан 

09 Августа 2019, 18:51
Кирилл
клиент, г. Москва

Там же и указан дежурный, прямо на месте и составил определение о возбуждении

09 Августа 2019, 18:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А, понял, не факт, что он будет расследовать. Это может быть поручен иному лицу. 

09 Августа 2019, 18:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Кстати, Вы запись зарезервировали?

09 Августа 2019, 19:01
Кирилл
клиент, г. Москва

Конечно! Сразу же, архив уже готов

09 Августа 2019, 19:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну тогда получение — вопрос техники уже. Ждем результатов

09 Августа 2019, 19:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
По какому определению предъявлять ходатайство, или нужно по обоим? Напомню, мне вменяется 12.15 ч.1, скрывшемуся — 12.12 ч.1.

Олег Феофанов

По своему, так как там Вы участник производства. По его делу, Вы пока не потерпевший, а значит права заявлять ходатайства у Вас нет

09 Августа 2019, 20:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Не будет ли ходатайство отклонено, если я указал дежурного, который оформлял определение, а в итоге работу ведет другой человек? Возможно не стоит указывать ФИО?

Олег Феофанов

НЕт, не будет, так как У Вас нет иных данных о лице проводящем расследование. В принципе просто заготовьте несколько экземпляров с пустыми строками там где адресат. Кого надо впишете уже позже

09 Августа 2019, 20:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Указал вот так, подходит

Олег Феофанов

пойдет. Но попросите вынести определение о прб удовлетворении ходатайства. В силу КоАП РФ (ст. 24.4), 

 Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
09 Августа 2019, 21:06
Кирилл
клиент, г. Москва

Не понял, определение о просьбе удовлетворения? Или опредление от отказе?

09 Августа 2019, 21:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Когда вы подадите ходатайство сотрудник должен разрешить его. Либо отказать в нем, либо удовлетворить. Об этом он должен вынести определение. Так вот попросите копию, для того, чтобы запись потом неожиданно не потерялась. Хуже не будет

09 Августа 2019, 21:53
Кирилл
клиент, г. Москва

Спасибо!

09 Августа 2019, 21:54
получен
гонорар
33%
Адвокат - Сергей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. Нужно все таки вручить информацию на уже запрошенный и готовый (!) архив ГСВ в отделение. На выходе должна быть какая нибудь бумажка, как я понимаю. Как это сделать? Проблема еще в том, что получить материал может только полицейский, и еще и накопитель данных (диск, флешка) у него должна быть. И мне кажется тут много что может пойти не так. Ну хоть сам флешку дежурному дари и вези в центр. Советовали оповестить участкового, но я имел опыт общения с ним и работать он не спешит.

Кирилл

Кирилл! Если Вы получили архивные сведения, то вправе их предоставить в полицию с сопроводительным документом (заявлением) о приобщении к материалу ДТП. Данные сведения вправе получать не только сотрудники полиции, но и адвокат по своему запросу. Заявление с приложенным электронным носителем  необходимо сдать в канцелярию или дежурную часть с отметкой о принятии на втором экземпляре заявления.

Данное право предоставлено Вам ст. 25.2 КоАП РФ:

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Приложить усилия для нотариальной заверки документов для страховой. Хотел бы заверить для начала «Определения», но в некоторых нотариусах уже успели отказать. Возможно ли получение нотариально заверенной копии «Определений»?

Копии процессуальных документов подлежат заверению органом, который их вынес, при этом подлинный документ остается в материалах дела, а нотариус не имеет права заверять копию с другой копии, без подлинника документа…

09 Августа 2019, 17:31
q Отблагодарить
0 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
3. Также я осуществляю поиск юристов, чтобы вместе посетить группу разбора в ГИБДД. Возможно в дальнейшем оспаривать решение. Есть ли рекомендации?

Поиск юристов своего региона Вы можете найти на сайте, затем обратиться к конкретному юристу в чат. Рекомендую Феофанова Олега, который дает грамотные консультации по административному праву.

09 Августа 2019, 17:36
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Есть два определения,

Сергей Николаев

Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? Или Постановления о наказании за нарушения?  Если в отношении Вас вынесено постановление с назначением наказания, то его необходимо обжаловать в установленный ст. 30.3 КоАП РФ 10-дневный срок с момента получения его копии.

09 Августа 2019, 17:43
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Могу ли я писать ходатайство о прикреплении архива с камеры к материалам дела, если у меня есть только «определение», но нет «постановления».  Более того сотрудник ДПС говорил, что мое «определение» отменят, но не описал когда, на группе разбора или в другой момент.

Сергей Николаев

Да, Вы вправе и полагаю, должны, написать ходатайство о прикреплении архива с камеры по материалам.  Определение о возбуждении дела об административном правонарушении предполагает и проведение административного расследования, в ходе которого будут исследованы все доказательства, в том числе, и архив.

09 Августа 2019, 17:48
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
4. Если вину признают мне — в суд. А вот что делать, если вину скрившегося водителя не признают, будут ли его вообще искать? Он же участник ДТП, который скрылся. Какие мои действия?

Сергей Николаев

Если на видео будет виден номер, то его обязаны найти. Ваше дело — в случае отказа писать жалобы. А первые три пункта Вы совершенно верно поняли.

09 Августа 2019, 18:05
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Хорошего вечера!

Сергей Николаев

Удачи!

09 Августа 2019, 18:37
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
1. По какому определению предъявлять ходатайство, или нужно по обоим? Напомню, мне вменяется 12.15 ч.1, скрывшемуся — 12.12 ч.1.

Сергей Николаев

Полагаю, целесообразно  по двум делам предъявить такое ходатайство, но по второму у Вас его могут не принять, т.к. потерпевшим Вы по второму делу не признаны, но вправе добиваться этого, поэтому сдавайте по двум материалам.

2. В определении мне нет никакого номера. Я не знаю как на него ссылаться. Ниже строка из моего ходатайства:

Нет необходимости указывать номер, достаточно Ваши данные и указать место и время ДТП, и его участников.

3. Не будет ли ходатайство отклонено, если я указал дежурного, который оформлял определение, а в итоге работу ведет другой человек? Возможно не стоит указывать ФИО?

Не нужно указывать ФИО конкретного должностного лица, т.к. материал после дужерства сдается в канцелярию и распределяется по различным инспекторам. Достаточно указать ФИО участников, место и время ДТП.

09 Августа 2019, 20:54
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6604
ответа
2542
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Указал вот так, подходит?

В ходе разбирательства по административному делу (Определению) по статье 12.15 ч.1 от 07.08.2019 г. на основании 24.4. КоАП РФ прошу…

Сергей Николаев

Да, всё верно.

09 Августа 2019, 21:09
получен
гонорар
34%
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, здравствуйте!

Необходимо передать следствию запись с камер городской системы видеонаблюдения (ГСВ), так как просто по телефону принять эту информацию ОБ ДПС ГИБДД отказывается

Уточните, почему следователю, а не инспекторы ДТП? У Вас ДТП было  с участием лиц,  которым причинен вред здоровью?

Что мешает Вам заявить письменное ходатайство о приобщении диска с видеозаписью к материалам дела? 

09 Августа 2019, 17:36
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
1. Нужно все таки вручить информацию на уже запрошенный и готовый (!) архив ГСВ в отделение. На выходе должна быть какая нибудь бумажка, как я понимаю. Как это сделать? Проблема еще в том, что получить материал может только полицейский, и еще и накопитель данных (диск, флешка) у него должна быть. И мне кажется тут много что может пойти не так. Ну хоть сам флешку дежурному дари и вези в центр. Советовали оповестить участкового, но я имел опыт общения с ним и работать он не спешит.

Если осуществляется производство по делу об административном правонарушении, то согласно ч.1 ст. 24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

В письменном ходатайство следует изложить обстоятельства получения видеозаписи, а также что на ней запечатлено  и просьбу о приобщении диска с видеоматериалом. 

Вы верно указали, что нужно представлять носитель. Обычно для экономии представляют диск, но никто не запрещает представить иные. 

 2. Приложить усилия для нотариальной заверки документов для страховой. Хотел бы заверить для начала «Определения», но в некоторых нотариусах уже успели отказать. Возможно ли получение нотариально заверенной копии «Определений»?

Для каких целей тратить средства? Достаточно заверить их в ГИБДД. Вы это пробовали сделать? 

3. Также я осуществляю поиск юристов, чтобы вместе посетить группу разбора в ГИБДД. Возможно в дальнейшем оспаривать решение. Есть ли рекомендации?

Рекомендую посмотреть список юристов вот здесь https://pravoved.ru/lawyers/

09 Августа 2019, 17:40
Кирилл
клиент, г. Москва
Уточните, почему следователю, а не инспекторы ДТП? У Вас ДТП было  с участием лиц,  которым причинен вред здоровью?

Дмитрий Квон

Нет, вы правы. Инспектору конечно. Пострадавших нет.

09 Августа 2019, 17:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Архив готов к выдаче, но адвоката у меня пока нет. Думаю, лучше грамотно написать ходатайство (как было отмечено в одном из ответов). Если уж нанимать адвоката, то с условием, чтобы мы вместе пошли все бумаги вручать в ГИБДД. Думаю, будет трудно там общаться.

В этом случае, если Вам видеоматериал не выдали, то напишите ходатайство о запросе таких сведений в конкретно учреждение. Попросите, чтобы запрос выдали Вам, что Вы его отнесете и получите ответ и принесете инспектору или он сам его получит. 

09 Августа 2019, 17:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ГСВ не выдает на руки гражданам видео. Только полиции, суду, адвокатам, следственным органам итп

09 Августа 2019, 17:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ну, это не проблема, поскольку выдаст полиции. Главное до них донести запрос. 

09 Августа 2019, 17:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
 Есть два определения

А можете их проложить? 

09 Августа 2019, 17:44
Кирилл
клиент, г. Москва

Там вряд ли вы увидите новую информацию, вам интересно именно описание инспектором?

09 Августа 2019, 17:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30151
ответ
13404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да там скорее всего ничего интересного нет. Там указано, что такой то определил возбудить дело об АПН таком то и приступить к его расследованию, ну и краткое описание произошедшего

09 Августа 2019, 17:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да, конечно.  Может он написал бред. 

09 Августа 2019, 18:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Могу ли я писать ходатайство о прикреплении архива с камеры к материалам дела, если у меня есть только «определение», но нет «постановления».  Более того сотрудник ДПС говорил, что мое «определение» отменят, но не описал когда, на группе разбора или в другой момент.

Да, можете. Дело возбуждено. 

09 Августа 2019, 17:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Олег, автомобиль каршеринг. Там каско, и я хотел бы оставить документы «определения о возбуждении» у себя, хотя бы заверенные копии. В этом и проблема, что страховая каршеринга требует оригиналы копий. И я готов их предоставить, если у меня на руках остануться заверенные копии.

Важно обратить внимание, что для Вас будет иметь значение не данные определения, а именно конечно решение  в виде постановления о привлечении лица к адм. ответственности. 

Вы в любом случае можете в любое время заявить ходатайство и ознакомиться с материалами дела, а также попросить заверить копии принятых решений.

09 Августа 2019, 17:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
1. Написать ходатайство, лично прийти в ОБ ДПС ГИБДД, приложить флэшку. Забрать свою копию с поставленной печатью, они не в праве отказать. 

Да, верно. 

2. Также сделать заверенные копии с определений. Далее оригиналы копий можно предоставить в компанию каршеринга.

Верно

3. На группу разбора прийти с юристом.

Верно, заявить ходатайство о допуске лица в качестве защитника. 

4. Если вину признают мне — в суд. А вот что делать, если вину скрившегося водителя не признают, будут ли его вообще искать? Он же участник ДТП, который скрылся. Какие мои действия?

1. Если дело возбудили, то обязаны осуществить розыск.

2. Ходатайствовать по его делу о розыске и установлении водителя. 

09 Августа 2019, 18:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
1. По какому определению предъявлять ходатайство, или нужно по обоим? Напомню, мне вменяется 12.15 ч.1, скрывшемуся — 12.12 ч.1.

Предлагаю по обоим. Ведь это по своей сути два разных дела. 

2. В определении мне нет никакого номера. Я не знаю как на него ссылаться. Ниже строка из моего ходатайства:

В ходе разбирательства по административному делу (Определению) №______3. Не будет ли ходатайство отклонено, если я указал дежурного, который оформлял определение, а в итоге работу ведет другой человек? Возможно не стоит указывать ФИО?

В данном случае нужно указывать статьи и даты возбуждения дел, а также инспектора, который вынес такое определение.  

09 Августа 2019, 20:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6421
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
 ходе разбирательства по административному делу (Определению) по статье 12.15 ч.1 от 07.08.2019 г. на основании 24.4. КоАП РФ прошу…

Не по административному делу- в данном случае производство не по  КАС РФ, а по КоАП РФ, соответственно дело об административном правонарушении. 

А по структуре, то нормально. 

09 Августа 2019, 21:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут