Как можно оформить отпуск при увольнении?

подскажите пожалуйста ка пишется рапорт на дополнительный отпуск 30 дней,в связи с увеличением по состоянию здоровья , категория Д

, Вячеслав, с. Алакуртти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (п. 12 ст. 31).

С уважением,

Вячеслав
Клиент, с. Алакуртти
а образец рапорта есть?

Добрый день,

Обычно бланки рапортов есть в в.ч., где Вы служите.

С уважением,