Здравствуйте, Светлана!
Несвоевременная уплата налога при патентной системе налогообложения в 2019 году не является основанием для прекращения применения данного режима налогообложения. Поэтому требования ИФНС не основаны на правовых нормах НК РФ. Вам необходимо оплатить патент и продолжать применять патентную систему налогообложения.
Вам необходимо написать жалобу в ИФНС на данное требование или предоставить пояснения по существу заявленных к Вам требований. Можете руководствоваться Налоговым Кодексом РФ, п. 6 ст. 346.45 НК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего налогового законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате.
Именно так Вы и можете поступить. Желаю Вам удачи в споре с налоговой.