Продали планшет со вскрытой упаковкой

Добрый день! Купил планшет в кредит. Упаковку и планшет до подписание кредитного договора не показали. Позже после подписание выдали вскрытую и помятую упаковку, также на планшете отсутствовала защитная пленка на экране. Продавец отказывается менять. На какую статью закону могу сослать. С Уважением к Вам, Андрей

, Андрей, д. Мурино
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи на основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

но только при условии, что Вам был продан товар, бывший в употреблении. Однако, нарушение целостности упаковки и отсутствие защитной пленки не всегда суд расценивает как доказательства того, что товар был в эксплуатации и назначает экспертизу товара.

Дополнительные консультации и подготовку претензии и иска в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!