Как решить проблему с арендой жилья, если арендодатель не вышел на связь и уехал?

4 августа передали деньги взамен на ключ от квартиры ( сняли квартиру на месяц ) сумма 17.000 рублей, хозяин сказал, что документов сегодня нет, завтра 5.08 ( день отчета как мы должны жить в его квартире) приедет и составим договор. Ушел ( мы решив посмотреть мебель ( диван ) на котором спать 2 детям , полностью сломан !!! Естественно сразу позвонили хозяину , чтобы он вернулся. Он отказал, сказал до завтра. Так как спать не где , мы ему сказали чтоб он вернул деньги, но он отказал нам , сменил замки и уехал на море. Как нам быть?

, Наталья, г. Вологда

Здравствуйте. Надо писать претензию, направлять их. Можно как вариант иск подать по ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

но вопрос только в том, чтобы знать ФИО и адрес хозяина. Куда ему направлять претензию и иск.