Уточните по какому договору вы работаете — трудовому или гражданско-правовому? Или вообще по устному соглашению? Право на декретные выплаты установлено трудовым кодексом РФ, то есть если вы работаете к примеру просто по устной договоренности получить декретные выплаты к сожалению не получится.
Здравствуйте, являюсь сотрудником мвд могу ли я выйти на работу ребенку 3 мес на полный рабочий день и получить зарплату и + детские по уходу за ребёнком?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могут ли обмануть при предложении работы через телеграмм «Модератором объявлений», при этом пишут, что оформление только след образом:
«Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ с ИП на АУСН.
Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Вы открываете ИП на АУСН.
Слово «ИП» часто пугает — это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. АУСН специально создан для тех, кто не хочет возиться с документами:
- Открытие и содержание ИП бесплатно
- Налог всего 8%, без страховых взносов
- Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность
Подходит ли Вам такой формат?
Если да, запишу вас на завтрашнюю практику и вышлю инструкцию по оформлению.»
Мой сын после тяжёлого ранения в предплечие, самовольно покинул госпиталь. Через несколько месяцев был найден мертвым.Причину смерти установить не удалось,вследствии разложения тела.
Могу ли я получить выплаты за ранение, если он не успел подать заявление?
Здравствуйте! Бывший муж контрактник сво пропал безвести . При подписании контракта записал меня как выгодоприобретателя , могу ли я получить выплаты после признания его погибшим. Детей общих нет
Однако если установить факт трудовых отношений, то есть возможность взыскания декретных и полагающихся отпускных.