120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли претендовать на декретные выплаты при работе в продовольственной сфере по договору?

Здравствуйте, работаю в продовольственной сфере по договору , забеременела, могу ли я претендовать на декретные выплаты с моей место работы ?

08 Августа 2019, 16:49, вопрос №2465266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
16
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните по какому договору вы работаете — трудовому или гражданско-правовому? Или вообще по устному соглашению? Право на декретные выплаты установлено трудовым кодексом РФ, то есть если вы работаете к примеру просто по устной договоренности получить декретные выплаты к сожалению не получится.

08 Августа 2019, 16:52
q Отблагодарить
0 0
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
ООО "Недвижимость и Право", г. Казань
Общаться в чате

Однако если установить факт трудовых отношений, то есть возможность взыскания декретных и полагающихся отпускных.

09 Августа 2019, 11:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут