Могу ли я претендовать на гражданство РФ, если я родился в ГДР?

Могу ли я претендовать на гражданство РФ , если я родился в ГДР , отец военный, учился в школе в Приморском крае, сейчас имею ВУ ( я с Украины,Полтавская область)

Уточнение от клиента

Был гражданином СССР, тетя и дядя граждане РФ

, геннадий, г. Санкт-Петербург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий! Федеральным законом РФ от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» предусмотрен порядок и правила приема в гражданство Российской Федерации. Для иностранных граждан и лиц без гражданства существует общий и упрощенный порядок приема. Ознакомьтесь с ниже приведенными в ссылках статьями указанного ФЗ, из которых Вы пойте в каком именно порядке Вы можете быть приняты в гражданство РФ.

http://www.consultant.ru/docum...