Субсидия на приобретение жилья военнослужащих

Здравствуйте. Уволился со службы по истечению срока контракта, календарных лет службы 16,9. С 1995 по 1997 (18 декабря) срочная служба, с января 1998 устроился в Федеральную службу налоговой полиции. Семья из 5 человек, жильём не обеспечен. Положена ли мне субсидия на приобретение недвижимости?

, Машраббек, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.

Государство выдвигает следующие требования для кандидатов на выплату: служба в армии. При этом гражданин должен отслужить более 10 лет; недостаток жилой площади.

По нормативам, семье полагается не менее 18 кв.м. на человека. Это означает, что семья военнослужащего с одним ребенком может претендовать на улучшение жилищных условий, если живет в квартире менее 54 кв.м. Военному без семьи полагается жилье в размере не менее 33 кв.м.

Машраббек
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Благодарю! По нормативам понятно, календарных лет у меня 16,9… ищу подвох, по каким причинам могут отказать в субсидии?

Чтобы Вам не отказали в выплате субсидии Вам в первую очередь необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, при этом не важно закреплено ли за Вами служебное жилье или нет.