На какие льготы имеет право рассчитывать моя мама?

Добрый вечер. Вопрос такой на какие льготы может рассчитывать моя мама и может ли выйти на пенсию досрочно? Мама с 1986 года работает в детском саду воспитателем. С 1986 по 2002 далее и по сей день Заведующей этого же сада. Живёт в Татарстане

, Anns, г. Ульяновск
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста, устанавливается страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 указанного Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.