Покупатель не забирает письмо с почты

Добрый день! Направляем уже неоднократно покупателю претензи на его адрес, но письма возвращаюстя с истёкшим сроком хранения! Что делать, чтобы вручить письо? На камеру?

, Андрей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Письмо и так считается полученным, если направлено ему на надлежащий адрес.

В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

То есть даже если он не забирает с почты, считается что Вы свою обязанности выполнили. Только нужно разбираться, что что конкретно это за письмо у Вас.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.