Положена ли компенсация за отопление учителю в сельской местности?

Здравствуйте. Я переехала жить в деревню, устроилась работать учителем в сельскую школу, отопление у нас в деревне дровами. Скажите пожалуйста, могу ли я получать компенсацию за дрова, если в доме в котором я прописана (это дом моих родителей) есть еще один человек который получает социальную поддержку (это мой папа, он ветеран труда, но ещё не на пенсии, скоро уйдёт, получает льготы на электричество, на отопление пока неизвестно, так как ему ничего еще не оплачивали) Или же мне откажут в этой компенсации так как у меня папа в этом доме получает соц поддержку? Заранее спасибо вам за ответ!

, Елена, Гусь Хрустальный
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена

Преподавателям в сельской местности обеспечиваются такие разновидности льгот: Повышена продолжительность оплачиваемого отпуска, который предоставляется ежегодно. Период, в течение которого преподаватель может находиться в отпуске, соответствует 42- 56 календарных дней в зависимости от законодательной базы конкретного субъекта РФ. Кроме того, преподаватель, который успел отработать в сельской местности полных 10 лет, получает возможность взять отпуск на целый год. При этом рабочее место за ним обязательно сохраняется, а заработная плата будет выдаваться в объеме от 30 до 50 % в течение всего отпускного периода. Рабочая неделя может быть сокращена; Возможность трудоустройства по совместительству; Досрочные пенсионные выплаты. Независимо от возрастной категории, каждому преподавателю-льготнику предоставляется возможность выхода на пенсию через 25 лет работы при непрерывной педагогической деятельности в течение всего этого периода. Также следует перечислить предусмотренные материальные компенсации сельским преподавателям: Единовременная выплата, составляющая от 5 до 10 ежемесячных окладов. Эти средства предоставляются специалистам с целью оборудования своей жилплощади; Так называемая «подъемная» зарплата. Льготникам обязательно предоставляется денежная компенсация за классное руководство, а также проведение занятий в спецклассах, за дополнительную работу с детьми или за условия труда, приносящие вред здоровью. Перечень льгот, полагающихся преподавателям в сельской местности, перечислен вкратце.