Переоформление потребительского кредита при расставании с гражданским мужем

Взяла потребительский кредит на себя , купила машину но машиной пользуется гражданский муж, хочу развестись расстаться с гр. мужем и переоформить на него, можноли так сделать?

, abilgereeva zainap arsanalievna, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! В данном случае переоформить кредитный договор возможно только с согласия банка (ст. 310 ГК РФ), однако, на практике, банк такое согласие не дает, поэтому Вы вправе забрать автомобиль у гражданского мужа и распорядиться им по своему усмотрению, если он не находится в залоге у банка.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!