Неправильно рассчитан вынужденный прогул

Истец не верно рассчитал вынужденный прогул, в меньшую для себя сторону. Иск удовлетворен, решение вступило в законную силу. Может ли истец вновь подать иск о перерасчёте вынужденного прогула, с доказательствами перерасчета? Работодатель в заседании не участвовал, на запросы суда о расчете не отвечал.

, марина, г. Волгоград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Вновь обратиться в суд с иском о томе же предмет и тем же основаниям иска истец не вправе, и если такой иск поступит, то суд обязан прекратить гражданское дело на основании ст. 220 ГПК РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда;

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!