Как действовать, если начальник не выплачивает зарплату?

Отработал неделю ,работал без трудовой книжки т.к нету 18 лет ,работал более 35 ч в неделю, по 12 часов в день,в итоге начальник говорить, что нарушил какие то там правила и теперь не выплачивает зарплату ,

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Алексей, в данной ситуации единственный нарушитель — это ваш нерадивый работодатель, поэтому вам следует обратиться в суд за установлением факта трудовых отношений и взысканием заработной платы + с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию.