Магазин не принимает товар, купленный на распродаже

Доброго дня. я недавно купила в тц на Багратионовской сабо на распродаже со скидкой 75% на пробковой подошве. Поносила их всего неделю и на правом сабо треснула подошва, трещину визуально не заметно, но она скрипит при ходьбе. Пошла в магазин, хотела сделать возврат, мне ответили, что т.к. я покупала сабо на распродаже, возврат они не примут. что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва

В данном случае вам надо провести независимую товароведческую экспертизу качества товара, далее подготовить два экземпляра претензии с приложением к одному из них копии экспертизы и сдать тот который с копией под роспись на втором экземпляры продавцу. В случае отказа, обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли продажи и взыскании расходов.