Возможность официального трудоустройства при условном сроке наказания

Здравствуйте у меня условный срок 1 год могут ли меня сейчас устроить официально на работу , конечно же я ни кому ни говорю что у меня условный срок . Помогите пожалуйста смогли я работать официально

, эдуард, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

Помогите пожалуйста смогли я работать официально

Смотря где. На занятие педагогической деятельностью либо иной деятельностью где Вы контактируете с несовершеннолетними есть серьезные ограничения даже после погашения или снятия судимости. Но все зависит от статьи, по которой Вы были осуждены. Ограничения касаются только определенных статьей УК. В остальном проблем нет, можете работать, но в крупных компаниях службы безопасности негласно «пробивают» потенциальных работников на предмет судимости, на такую работу могут и не взять. В мелкую контору вполне можете трудоустроиться.

С уважением!