Как выписать из дома прописанных, которые не проживают?

По завещанию достался дом от мамы, там прописан бывший муж и сын, который со мной не общается, не приезжает в дом, как выписать их? Дом готовлю на продажу

, светлана, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

После того как вы получите свидетельство о праве наследования по завещанию или уже зарегистрируете свое право собственности, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта бывших членов семьи. После вынесения судебного решения и вступления его в законную силу, вам необходимо получить решение с отметкой о воспалении в законную силу и обратиться в органы МВД для снятия с регистрационного учёта граждан.