348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из дома прописанных, которые не проживают?

По завещанию достался дом от мамы, там прописан бывший муж и сын, который со мной не общается, не приезжает в дом, как выписать их? Дом готовлю на продажу

02 Августа 2019, 20:31, вопрос №2458727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
625
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

После того как вы получите свидетельство о праве наследования по завещанию или уже зарегистрируете свое право собственности, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта бывших членов семьи. После вынесения судебного решения и вступления его в законную силу, вам необходимо получить решение с отметкой о воспалении в законную силу и обратиться в органы МВД для снятия с регистрационного учёта граждан.

02 Августа 2019, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут