Могу ли я сначала продать дом, а потом вписаться после купли продажи?

Продаю дом, прописана в этом доме. Могу сначала продать его, а потом вписаться после купли продажи?

, Регина, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! При совершении сделки купли-продажи отсутствует требование об обязательном снятии с регистрационного учёта с данной квартиры. Более того, при снятии с регистрации вы будете обязаны указать куда вы прописываетесь. Однако, данное требование может быть установлено непосредственно вашим покупателем. То есть, пока вы не выпишитесь покупать он не будет. Но этотвтсречается редко. в самом договоре купли-продажи будет указано обязанность сняться с регистрационного учёта в течении определенного времени.

Следовательно, вы имеете право сначало совершить сделку а потом выписаться.