Можно ли продать автомобиль из Китая через полтора года владения без уплаты налога?
Здравствуйте, привозил машину из Китая, владею ей полтора года, с момента растаможки прошло так же полтора года. Могу ли я продать машину без уплаты налога и других платежей?
Здравствуйте! Если автомобиль был ввезен для личного пользования и со дня оформления таможенного приходного ордера прошло более 12 месяцев, доплачивать утилизационный сбор при продаже не требуется. Поскольку срок владения менее трех лет, доход нужно задекларировать, но НДФЛ не возникнет, если цена продажи не превышает документально подтвержденные расходы на покупку и ввоз автомобиля, либо если доход от продажи не превышает 250 000 рублей.