Купил компютер третьему лицу на свою кридитку. Человек отказывается платить сумму за него. Можно ли отсудить деньги?

Купил компютер третьему лицу на свою кридитку. человек отказывается платить сумму за него а компом пользуется. Можно ли отсудить деньги?

, Максим, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Конечно, вы формально можете обратитьс\я в суд с иском об Истребование имущества из чужого незаконного владения согласно ст.301 ГК РФ, но в таком случае вам нужно будет представить в суд доказательства того, что не мело места дарения (ст,572 ГК РФЙ), так как если ваш ответчик будет настоивать, что вы подарили ему компьютер, то доказать обратное будет крайне проблематично, если он не писал вам никаких расписок