8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по кредиту от 2008 года, если долг передали коллекторам

Здравствуйте! Я взяла кредит в 2008 году. Сегодня мне пришло письмо ссуда с решением, что банк уступает право коллекторскому бюро. И что теперь они являются взыскателями долго. Скажите а разве не прошёл срок исковой давности. Там написано что я могу в течение 15 дней оспорить, я могу теперь подать иск в суд прошествие исковой давности.

, Анжелика, г. Липецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анжелика, тут несколько факторов для срока давности, многое зависит от того, потребительский кредит это или кредитная карта, был ли график платежей, что указано в решении суда. По поводу иска, тут нужно смотреть решение суда, возможно есть основания для его отмены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Военное право
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт на 3 года,но если через 1 год я захочу уволиться по причине своего возраста.Меня уволят или нет?
, вопрос №4084145, Владислав, Симферополь
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.08.2019