Что должно быть указано на бирке для одежды в розничном магазине?

Здравствуйте. Подскажите, какая информация должна быть указана на бирке для одежды в розничном магазине?

, Анастасия С., г. Москва

Добрый день, Анастасия!

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 017/2011«О безопасности продукции легкой промышленности»(утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 876) (п.1 ст.9)

Маркировка продукции должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.

Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:
— наименование продукции;
— наименование страны-изготовителя;
— наименование изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;
— юридический адрес изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;
— размер изделия;
— состав сырья;
— товарный знак (при наличии);
— единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза;
— гарантийные обязательства изготовителя (при необходимости);
-дату изготовления;
— номер партии продукции (при необходимости).