УК не принимает акт замены счетчика воды(была течь), ссылается что в акте должны быть указаны 2 прибора ХВС.Просят чтоб я вызвала их специалиста за 2000 руб для составления "правильного" акта
Добрый день! УК не принимает акт замены счетчика воды(была течь), ссылается что в акте должны быть указаны 2 прибора ХВС.Просят чтоб я вызвала их специалиста за 2000 руб для составления "правильного" акта.
Требование УК об обязательном участии платного специалиста для составления акта замены счетчика является незаконным. Акт, составленный лицензированной организацией, имеет юридическую силу. Направьте в УК письменную претензию, при отказе — жалобу в жилищную инспекцию. Акт замены содержит сведения о каком именно приборе учета — на горячее или холодное водоснабжение.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
У дочери в четвёртом классе две двойки в крайних четвертях по английскому языку и учитель говорит что и годовая будет тоже 2 поэтому в пятый класс её не переведут. Так ли это?
В общем, в салоне KARATOV,проходит обмен старого золота на новое 9100 за гр,я хотела обменять свой браслет (фотки приложу) два кольца и серьги ,на золотой браслет побольше,в итоге мне насчитали(фотки приложу)что все мои украшения выходят на 10.20 грм,браслет который я хотела по цене выходил на 91790р.
Продавец мне сказала,что на глаз убрала по весам вставки на моей ювелирке.
В итоге у меня оставалось около 5000 с обмена, я решила возьму ещё серёжки в рассрочку,тем самым эти 5000к уйдут в счёт рассрочки...по итогу оставила девушкам золото,сказала считайте ,я пошла обговорю с мужем,когда мы поговорили с супругом,тотрешили взять дома оставшиеся золото и не брать рассрочку,по возвращению я увидела,что гранаты на моем браслеьы были вытащенны,и фианит с кольца(до сережек не доьрались слава богу,там тоже был гранат) отвёрткой и плоскогубцами ...сказать что я потеряла дар речи не чего не сказать.
И когда я сказала,что ещё подумаю, да и согласия не давала,чтоб все снимили,и не предупреждали об этом,что сейчас будут снимать вставки...да ещё таким образом.
В итоге ,они мне насчитали...что у меня даже на этот браслет не хватает в районе 20.тр...про серьги которые я зотела в рассрочку,вообще молчу.
По итогу мы пошли к ювелиру,ювелир сказал,что у меня повреждён один гранат и кольцо...сотрудники оплатили ремонт 5500 и попросили составить расписк о том,что они все починили и претензий я не имею...но я их ох как имею.
Я принесла не лом это во первых,моего согласия не спрашивали,чтоб снимать все камни...и теперь моё золото это лом,треснутый гранат и повреждено кольцо
Это браслет который я хотела ,а это они мне изначально считали на сколько выйдет моё золото ,с вычетом на их глаз вставки на украшениях
Вопрос по возврату задатка в двойном размере
Здравствуйте. Я собралась покупать дом. Изначально было сказано все документы есть, осталось только ввести в эксплуатацию. Сделка купли продажи должна была состояться до 3 август 2026. Я внесла задаток по соглашению предмет договора жилой дом. В соглашении указано мое обязательство за мой счет ввести дом в эксплуатацию. Но нет пункта о том что продавец обязан предоставить доступ к дому специалистам. Продавец выдал мне доверенность, на основании которой я занялась документами, как выяснилось разрешение на строительство нет, тех условия на электричество просрочены. Просты продлить ту нужно действующее разрешение, что бы получить разрешение нужно в бти вызвать техника для составления ведомости тех характеристик. Что и был мной сделано. Однако продавец стал просить увеличить задаток на 5000 уе. Я ему отказала. После этого первое он скащал- срок ввода в эксплуатацию переносим на момент посе совершения сделки купли продажи, что меня не устраивает, я изначально заявила я покупаю только дом введенный в эксплуатацию. Затем он стал предлагать купить как участок, а после вводить в эксплуатацию. Я также отказала. В итоге техника из бти он не пустил на замеры, официальный акт от бти имеется о непредоставлении доступа. А также продавец предложил составить новое соглашение с суммой задатка увеличенной на 5 тыс уе и его обязанностью предоставить доступ технику из бти. Могу ли я требовать возврат задатка в двойном размере так как сделка срывается по вине продавца???
Столкнулись с ситуацией признания ряда сделок недействительными) в августе 23 года сын приобрел нежилое помещение в Г Севастополь! Сделка была осуществлена нотариусом по доверенности от имени продавца. Проверялась нотариусом. Продавец единственный собственник по регистрации. Обьект подбирало риелторское агенство. Сделка нотариальная. Через 2 года почти , июль 25 звонит нам собственник и ставит в известность, что год шло слушание в Гагаринском суде о признание сделок недействительными. И наша соседка с аналогичной ситуацией только по соседнему помещению.тоде за нод не была оплвещена судом.Оказалось, что наш продавец выкупила право передачи уступки строительства еще в 21 году у своего брата родного и была после зарегистрирована собственником. Денеж средства передовала.В судах мы участие не принимали , тк не были извещены судом по прописке( о чем есть в деле доказательства, единственное извещение на заключительное слушание и то на адрес нежилого объекта и соответственно не получено)Апелляционные жалобы поданы в июле и отменены судом. Илет разбирательство по иску 1 инстанции. 12 мая состоится последнее слушание, видимо. К каждому слушанию истица подает ходатайства, начиная с того что мы знали обо всем, но мы раннее с ответчиками не были знакомы и узнали через 2 года и то после суда и вынесения решения, где не имели возможности защищать интересы свои- Решение о признании сделок и последствии сделок недействительными. Речь идет о добросовестности приобретения. И возвращееия в общее семецное имущество того что не являлось таковым ро регистрации собственности. Обременений не было. У истицы сейчас в Кемерово раздел другого нажитого имущества.
Добрый день. Муж сейчас находится в реструктуризации кредитов уже год как в этой процедуре. Среди кредитов, есть ипотека от Сбербанка и у этого банка есть еще один крупный кредит. Он является главным кредитором, т.к. сумма кредитов взятых в этом банке являются чуть ли не 90% от сумм общих кредитов. Я являюсь в ипотеке созаемщиком. Весь год я была в декрете и не могла платить по ипотеке, весь сюр, что мы не знали, что я должна была продолжать платить ее из-за некачественных консультаций юристов по банкротству мужа это не оправдание конечно, но из-за доверия словам юристов оказалась в ситуации, что на меня Сбербанк подал в суд и требует ровно ту же сумму, что включена в конкурсную массу мужа в реструктуризации. Вопросы такие:
1. Если суд одобрит взыскания с меня. Не затронет ли это залоговое имущество? Оно является единственной у нашей семьи. Если с меня будет списываться 50% зарплаты, не повлияет ли это на график выплат мужа(т.к. сейчас идет процедура утверждения данного графика)?
2. Как бы вам было сейчас не смешно, но для понимания ситуации мы обратились к чату джипити из всех советов приглянулась тактика затянуть дело в районном суде, чтоб дать возможность мужу закончить реструктуризацию. На данный момент мы подали ходатайство о приостановлении производства с моей стороны и мужа. Дальше чат джипити предлагает, в случае отрицательного ответа, подать жалобу в вышестоящий суд и это якобы даст 2-3 месяца отсрочки. На сколько данная тактика реальна?
3. Так же из вариантов чат предложил начать платить ипотеку мне. У меня есть не использованный югорский капитал(170к), который я могу направить на погашение ипотеки и дальше осуществлять месячные платежи. Т.к. месяц назад я вышла из декрета на работу. Это не затянет реструктуризацию мужа?
В общем хотелось услышать ваше мнение на счет того, в какую сторону мне смотреть и в каком направлении двигаться. Большое спасибо за ответ