УК не принимает акт замены счетчика воды(была течь), ссылается что в акте должны быть указаны 2 прибора ХВС.Просят чтоб я вызвала их специалиста за 2000 руб для составления "правильного" акта

Добрый день! УК не принимает акт замены счетчика воды(была течь), ссылается что в акте должны быть указаны 2 прибора ХВС.Просят чтоб я вызвала их специалиста за 2000 руб для составления "правильного" акта.

  • Паспорт счетчика
    .pdf
, Олеся, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Требование УК об обязательном участии платного специалиста для составления акта замены счетчика является незаконным. Акт, составленный лицензированной организацией, имеет юридическую силу. Направьте в УК письменную претензию, при отказе — жалобу в жилищную инспекцию. Акт замены содержит сведения о каком именно приборе учета — на горячее или холодное водоснабжение.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!