Пропустят ли меня с просроченным паспортом в самолёт и не будет ли проблем?

Здравствуйте, 15 августа у меня вылет домой ,а 13 исполнится 20 лет. Пропустят ли меня с просроченным паспортом в самолёт и не будет ли проблем ?

, Эльвира, г. Владивосток

Здравствуйте, Эльвира.

Паспорт считается просроченным если в течение 30 дней вы не обратились за заменой. То есть, срок замены паспорта у Вас будет просрочен 13 сентября.