Смогу ли я получить 2 оклада в таком случае?

Добрый вечер. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Происходит сокращение из за ликвидации предприятия. Прислали уведомление, в случае если я заранее расторгну договор. Могу ли я получить компенсацию за сокращение? То есть мне выплатят 1 оклад, а ещё 2 оклада я не смогу получить? Так как не встану на биржу, потому что получаю пособие по уходу за ребёнком и президентское пособие за первого ребёнка?

  • image
    .jpg
, лена, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Правильно, Вы будете продолжать получать пособие по уходу за ребенком, так же, как если бы работали. Для Вас до выхода из отпуска ничего не измениться.

лена
Клиент, г. Москва
Если я расторгну договор сейчас. И меня уволят по сокращению, какие компенсации мне положены?

Вы имеете право на компенсацию, в размере среднего заработка, а так же компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, если у Вас остались не использованные дни отпуска, ну и пособие по ухожу за ребенком. В случае ликвидации организации, в период Вашего отпуска, у Вас будет продолжаться непрерывный стаж до окончания отпуска.