536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли оштрафовали за то, что отстегнулись за 5-7 секунд до полной остановки вахтового автобуса?

Нас оштрафовали за то, что отстегнулись за 5-7секунд до полной остановки вахтового автобуса что доставляет до работы. Насколько это законно?

01 Августа 2019, 15:16, вопрос №2457127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
48
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Елабуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Так как Вы отстегнулись во время движения  (хоть и перед остановкой), то штраф правомерен. Отстегиваться нужно только после полной остановки транспортного средства.

Единственно можно попробовать оспорить данный штраф в суде. Достаточным доказательством в суде является фото-, видио-фиксация. Её скорее всего у вас нет, таким образ суд может отменить данный штраф.

С уважением Малютина Ирина Олеговна.

01 Августа 2019, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.