396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как добиться возврата денег за товар, если 2 недели после покупки уже прошло?

Купила мобильный кондиционер в интернет магазине Топшоп,включили шумит ладно но абсолютно не охлаждает даже на 2 градуса, звоню им "верните деньги" в ответ они 2 нидели прошло только на обмен, я объяснила что мы раньше не звонили т. к. Работала до 23.00,и на выходные выехали, приедем разберёмся, они все только обмен деньги не Вернер.А он 3 часа гудел дул толку ноль муж уже меня съел 8000 подарили. Он абсолютно новый хочу вернуть деньги.

01 Августа 2019, 14:55, вопрос №2457087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вопрос скорее всего придется решать через суд, но чтобы побольше взыскать лучше заранее обратиться в с письменной претензий.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

01 Августа 2019, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2616
ответов
637
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Обратитесь к продавцу с письменной претензией с требованием о расторжении договора купли- продажи и возврата Вам уплаченных денежный средств, руководствуясь ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Данное требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней с момента получения претензии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

01 Августа 2019, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.