Как добиться возврата денег за товар, если 2 недели после покупки уже прошло?

Купила мобильный кондиционер в интернет магазине Топшоп,включили шумит ладно но абсолютно не охлаждает даже на 2 градуса, звоню им "верните деньги" в ответ они 2 нидели прошло только на обмен, я объяснила что мы раньше не звонили т. к. Работала до 23.00,и на выходные выехали, приедем разберёмся, они все только обмен деньги не Вернер.А он 3 часа гудел дул толку ноль муж уже меня съел 8000 подарили. Он абсолютно новый хочу вернуть деньги.

, СВЕТЛАНА, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос скорее всего придется решать через суд, но чтобы побольше взыскать лучше заранее обратиться в с письменной претензий.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к продавцу с письменной претензией с требованием о расторжении договора купли- продажи и возврата Вам уплаченных денежный средств, руководствуясь ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Данное требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней с момента получения претензии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.