8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой выбрать договор при отправке товара на реализацию?

Добрый день! Необходимо отправить Геотекстиль для реализации из Московской области в Тюмень. Но платить клиент клиент будет не сразу, а только за реализованное позднее,по мере того, как будет продавать товар, но сам товар отдаем получается сразу весь.

Какой договор лучше оформить для такого случая, еще с учетом чтобы было описано хранение, реализация, сохранность? Договор купли продажи или агентский

Сколько будет стоить сделать такой договор? Пишите ваши мнения по договору и предложения по цене.

, Вадим Ушаков, г. Москва
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Вадим! В вашем случае я бы заключила договор поставки товара с оплатой по факту реализации. Но должна заметить, какой бы вы договор не заключили, само условие оплата по мере реализации очень не желательное. По этому поводу существует много рисков. Товар вы отдаёте сразу, если контрагент не добропорядочный, проверить  реализацию сложно, вернуть назад проблемно. Если пойдёте через суд решать свои разногласия, затяжной процесс. Вывод необходимо первоначально быть уверенным в добросовестности контрагента!

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вадим, на мой взгляд для Вас как поставщика оптимальным будет заключение договора поставки с рассрочкой платежа (ст. 489 ГК РФ). В нем можно, например, отдельным приложением установить суммы и даты платежей, составить график.  Это более жесткие условия для покупателя, но это коммерческая деятельность, он будет заинтересован продать товар, а Вы получаете понимание сроков полной оплаты и соответственно защиту от неисполнения обязательств со стороны покупателя. Вы можете заказать услуг по подготовке такого документа обратившись через ЧАТ к любому юристу проекта, там же обсуждается стоимость и сроки изготовления.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Возможно имеет смысл заключить договор комиссии, чтобы право собственности осталось за вами (до реализации). Либо договор поставки, а ответственность получателя подстраховать, например, поручительством директора или участников получателя.

Для того, чтобы что то посоветовать конкретное необходим подробный анализ ситуации, с определением момента перехода права собственности, возможно налоговых последствий для сторон и т.п. моментов.

Размер оплаты зависит от объема работы, так как вполне возможно одним договором не ограничится, обычно таковой устанавливается путем переговоров в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.08.2019