276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой выбрать договор при отправке товара на реализацию?

Добрый день! Необходимо отправить Геотекстиль для реализации из Московской области в Тюмень. Но платить клиент клиент будет не сразу, а только за реализованное позднее,по мере того, как будет продавать товар, но сам товар отдаем получается сразу весь.

Какой договор лучше оформить для такого случая, еще с учетом чтобы было описано хранение, реализация, сохранность? Договор купли продажи или агентский

Сколько будет стоить сделать такой договор? Пишите ваши мнения по договору и предложения по цене.

01 Августа 2019, 14:18, вопрос №2457027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Нина
811
ответов
269
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вадим! В вашем случае я бы заключила договор поставки товара с оплатой по факту реализации. Но должна заметить, какой бы вы договор не заключили, само условие оплата по мере реализации очень не желательное. По этому поводу существует много рисков. Товар вы отдаёте сразу, если контрагент не добропорядочный, проверить  реализацию сложно, вернуть назад проблемно. Если пойдёте через суд решать свои разногласия, затяжной процесс. Вывод необходимо первоначально быть уверенным в добросовестности контрагента!

01 Августа 2019, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1442
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим, на мой взгляд для Вас как поставщика оптимальным будет заключение договора поставки с рассрочкой платежа (ст. 489 ГК РФ). В нем можно, например, отдельным приложением установить суммы и даты платежей, составить график.  Это более жесткие условия для покупателя, но это коммерческая деятельность, он будет заинтересован продать товар, а Вы получаете понимание сроков полной оплаты и соответственно защиту от неисполнения обязательств со стороны покупателя. Вы можете заказать услуг по подготовке такого документа обратившись через ЧАТ к любому юристу проекта, там же обсуждается стоимость и сроки изготовления.

01 Августа 2019, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6041
ответ
2373
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

Возможно имеет смысл заключить договор комиссии, чтобы право собственности осталось за вами (до реализации). Либо договор поставки, а ответственность получателя подстраховать, например, поручительством директора или участников получателя.

Для того, чтобы что то посоветовать конкретное необходим подробный анализ ситуации, с определением момента перехода права собственности, возможно налоговых последствий для сторон и т.п. моментов.

Размер оплаты зависит от объема работы, так как вполне возможно одним договором не ограничится, обычно таковой устанавливается путем переговоров в чате.

01 Августа 2019, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут