404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при сокращении во время испытательного срока

Организация приняла решения сократить некоторых работников и я тоже попадаю под сокращение. Я в данный момент нахожусь на испытательном сроке. Выплатят ли мне положенные оклады по сокращению или это распространяется только на тех, кто работает уже не на испытательном сроке?

01 Августа 2019, 11:29, вопрос №2456790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6660
ответов
2139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае Работодатель скорее всего будет расторгать с вами договор просто в связи с непрохождением вами испытания, однако если будет именно сокращать, то здесь момент в том, что они в любом случае должны вас уведомить.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

01 Августа 2019, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург
Поняла, спасибо большое
А если всё таки работодатель приподнесет это, как сокращения, могу ли я расситывать на эти выплаты?
01 Августа 2019, 11:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.