96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как признать почтовую опись недопустимым доказательством?

Истец предоставил суду в качестве доказательства почтовую опись, в которой указывается, что в отправленном письмо содержалось уведомление о готовности отправить оборудование, однако при вскрытии письма в офисе обнаружилось, что данного уведомления не было. На описи есть номера почтового идентификатора и подпись сотрудника почты, принявшего заказное письмо. Как можно убедить суд признать данную опись недопустимым доказательством?

31 Июля 2019, 23:47, вопрос №2456392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
13893
ответа
4625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если сотрудник почты расписался, то это практически нереально. Разве что вызвать данного сотрудника и спросить, смотрел ли он что в этом отправлении или нет. В любом случае это отправление будет оцениваться наравне с иными доказательствами. Ст. 67 ГПК РФ

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
01 Августа 2019, 08:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут