676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать, если при сделке я осталась ни с чем?

Мой молодой человек предложил продать мой автомобиль, нашел покупателя, покупатель составил договор купли продажи, мы подписали договор и птс, я все отдала покупателю, а он перевел деньги на карту моего молодого человека, по итогу я осталась и без машины и без денег.

Я могу взыскать каким то путем деньги с моего м.ч. Или поезд ушел???

31 Июля 2019, 19:19, вопрос №2456147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6795
ответов
2849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Это банальное мошенничество.

Пишите заявление в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью особых доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо личными или родственными отношениями лица с потерпевшим.

Как видим состав преступления на лицо. 

31 Июля 2019, 19:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.