Возмещение ущерба с ремонтной организации
Ситуация следующая.
Есть договор с компанией на оказание услуг по ремонту квартиры. Со сметой и сроками.
Каждый срок принимался актами и выплатами сумм, на каждом этапе были срывы сроков. К сожалению в актах этого не фиксировал.
Добился того что первую бригаду поставленную на объект сняли из-за некомпетентности и срыва сроков. Вторая бригада все сделала хорошо.
Также часть закупленных стройматериалов пришлось выбросить из-за низкой квалификации первой бригады и закупки не тех товаров.
Также сломали шкаф ребята из первой бригады, компания отказалась возмещать стоимость ремонта или шкафа.
В разговорвах и на сайте компании указано, что они работают как единое входное окно и есть подрядчики на все работы. Как оказалось не на все, а часть подрядчиков пришлось искать самостоятельно по ходу ремонта.
У меня предстоит подписание последнего акта с ними. Хотел бы уточнить, могу ли подписать, указать список претензий (или не указывать) и затем отправить им претензию и как-то возместить материальный ущерб и моральный. Насколько велика вероятность выиграть такое дело?
подписать акт надо в любом случае. При этом конечно можно указать список выявленных недостатков в выполненной работе. Иначе потом сложно будет на них сослаться. потом да Вы вправе направить соответствующую претензию. Согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП».
плюс надо смотреть договор какие конечные сроки исполнения обязательств по договору. Если они сорваны — тогда можно и неустойку требовать. Любой суд — это 50 на 50. Тут добавить нечего.
да, для личных нужд как физическое лицо. Большое спасибо за ответ.