204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволят ли меня на испытательном сроке, если сообщу начальству о беременности?

Здравствуйте, устроилась на работу,от 15.07.2019 приказ на принятие на испытательный срок...30.07.2019 узнала что беременна,как сказать начальству, уволят ли меня???

31 Июля 2019, 16:05, вопрос №2455866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1469
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся! Добрый день! 

В соответствии с ч… 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ Прекращение  трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; уволить Вас работодатель не имеет права, несмотря на испытательный срок.

Вам необходимо поставить в известность работодателя о своем состоянии, предъявив ему справку, подтверждающую состояние беременности.  

31 Июля 2019, 16:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут