Сбежал глав бух
12 лет работала компания ООО старая, было принято решение о ликвидации, дабы начать все с чистого листа, открыта компания ООО Новая.
24 июля должны были оформлены быть увольнения всех сотрудников и взяты на прием на работу в Новую.
Глав бух ни сделал ни увольнения, ни приема на работу. Самовольно покинул офис, без подписанного приказа на увольнение, забрала свою трудовую книжку, без подписи ген директора, забрала зарплатную ведомость за июль с подписями других сотрудников.
Глав бух не отработал 2 недели, не передал дела с объяснением «что не должна отрабатывать, так как уволена 24 июля. Хотя по факту не уволена
На сегодняшний день никто официально не уволен и не принят на новое место работы, с 5 августа планируем оформить всех сотрудников на новое место работы.
Еще и не была принята отчетность налоговой пять раз подряд и по сегодняшний день так и не принята.
В связи с таким поведением человека, планиурем оформить все должным образом, для этого нужна помощь специалиста.
Вот так сказать из советов со стороны
"акты о прогуле, докладные записки о том: "я такой-то выявил что за период такой-то КДП в компании не велось, книга учета ТК отсутствует и т.п.", составить акт об исчезновении ТК глав.буха, которая должна храниться у работодателя, слать письма или телеграммы с уведомлениями, что Вы пытались ее разыскать и просили предоставить объяснения. и в таком ключе"
Хотелось бы точного алгоритма действий, как правильно все сделать, дабы потом в трудовой инспекции не было проблем у нас, ведь она может туда обратиться с тем, что мы ей якобы не выплатили деньги, ведь зарплатную ведомость она забрала (выплата зп наличными)
Звоните её, направьте письмо с просьбой предоставить объяснения, пошлите работников к ней домой, чтобы выяснить причины отсутствия — то есть Вам нужно собрать максимально доказательств, подтверждающих, что Вы пытались установить причину прогула.
При этом обратие внимание на сроки.
Срок, в течение которого вы можете применить к работнику дисциплинарное взыскание, — не позднее шести месяцев со дня совершения проступка работником
Но при этом не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка.