136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Сбежал глав бух

12 лет работала компания ООО старая, было принято решение о ликвидации, дабы начать все с чистого листа, открыта компания ООО Новая.

24 июля должны были оформлены быть увольнения всех сотрудников и взяты на прием на работу в Новую.

Глав бух ни сделал ни увольнения, ни приема на работу. Самовольно покинул офис, без подписанного приказа на увольнение, забрала свою трудовую книжку, без подписи ген директора, забрала зарплатную ведомость за июль с подписями других сотрудников.

Глав бух не отработал 2 недели, не передал дела с объяснением «что не должна отрабатывать, так как уволена 24 июля. Хотя по факту не уволена

На сегодняшний день никто официально не уволен и не принят на новое место работы, с 5 августа планируем оформить всех сотрудников на новое место работы.

Еще и не была принята отчетность налоговой пять раз подряд и по сегодняшний день так и не принята.

В связи с таким поведением человека, планиурем оформить все должным образом, для этого нужна помощь специалиста.

Вот так сказать из советов со стороны

"акты о прогуле, докладные записки о том: "я такой-то выявил что за период такой-то КДП в компании не велось, книга учета ТК отсутствует и т.п.", составить акт об исчезновении ТК глав.буха, которая должна храниться у работодателя, слать письма или телеграммы с уведомлениями, что Вы пытались ее разыскать и просили предоставить объяснения. и в таком ключе"

Хотелось бы точного алгоритма действий, как правильно все сделать, дабы потом в трудовой инспекции не было проблем у нас, ведь она может туда обратиться с тем, что мы ей якобы не выплатили деньги, ведь зарплатную ведомость она забрала (выплата зп наличными)

31 Июля 2019, 14:47, вопрос №2455760
1900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5057
ответов
1772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл.

В общем-то Вам верно посоветовали — если она не появляется на работе, то нужно увольнять за прогул.

При этом нужно фиксировать актами (с привлечением двух свидетелей) факты её отсутствия на рабочем месте.

Также отмечайте отсутствие в табеле рабочего времени.

Статья 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Насколько понимаю, она как ушла с работы, так и не возвращалась. То есть прогул у неё длящийся. В таких случаях рекомендуется начинать увольнение только после того, как работник явиться на работу.

Если же есть опасения, что она вообще не собирается возвращаться, тогда нужно предпринять меры, чтобы выяснить причины прогула.

31 Июля 2019, 14:54
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5057
ответов
1772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Звоните её, направьте письмо с просьбой предоставить объяснения, пошлите работников к ней домой, чтобы выяснить причины отсутствия — то есть Вам нужно собрать максимально доказательств, подтверждающих, что Вы пытались установить причину прогула.

При этом обратие внимание на сроки. 

Срок, в течение которого вы можете применить к работнику дисциплинарное взыскание, — не позднее шести месяцев со дня совершения проступка работником

Но при этом не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка.

Статья 193 ТК РФ Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

31 Июля 2019, 14:56
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12522
ответа
5847
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Надо увольнять за прогул

тк

Статья 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

при этом нужно составить акты- на каждый день о ее отсутствии, и подписать у 3 сотрудников (можно у 2х ) — что она не появлялась каждый этот день.

Нужно провести служебную проверку- то есть написать ей письмо по домашнему адресу- попробовать позвонить (дополнительно) — с целью- выяснить причину отсутствия.

Поэтому этого уже увольнять через приказ- приказ надо будет почтой- заказным с описью отправить ей по домашнему адресу.

Так же надо составить акт, о том что трудовой книжки у вас более нет, самое сложное тут- обосновать- с чего вы решили, что именно она ее забрала. И именно поэтому запись об увольнении сделать невозможно, — и отправить ей книжку тоже.

Увольнение надо делать не позднее 1 месяца с момента обнаружения — ст 192 и 193 тк.

Так же надо как раз письменно- по почте запросить от нее объяснения.

31 Июля 2019, 15:07
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12522
ответа
5847
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так же советую составить отдельный акт о пропаже книжки трудовой именно ее.

При этом надо понимать- кто ответственный за их хранение и заполнение — если сам же глав бух- тогда 1 проблемой меньше, если нет- то формально в этом будет виновато иное лицо как раз.

31 Июля 2019, 15:29
Кирилл
клиент, г. Москва

Она в переписке в вацапп призналась что забрала трудовую книжку… я понимаю что не является доказательством но тем не менее, по поводу того что нет каких то документов за июль как оформлять — ?

31 Июля 2019, 18:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12522
ответа
5847
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
что нет каких то документов за июль как оформлять — ?

Кирилл

каких именно документов нет?

А на счет доказательств- акт как раз и сделайте.

31 Июля 2019, 18:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5057
ответов
1772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Она в переписке в вацапп призналась что забрала трудовую книжку… я понимаю что не является доказательством но тем не менее, по поводу того что нет каких то документов за июль как оформлять — ?

Кирилл

Скриншоты переписки тоже можно использовать как доказательство в суде.

 Заверять скриншоты нужно следующим образом:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10
«О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Допустимыми доказательствами являются в том числе сделанные и заверенные лицами, участвующими в деле, распечатки материалов, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети (скриншот), с указанием адреса интернет-страницы, с которой сделана распечатка, а также точного времени ее получения. Такие распечатки подлежат оценке судом при рассмотрении дела наравне с прочими доказательствами

31 Июля 2019, 19:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12522
ответа
5847
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Переписку можно распечатать, все таки это тоже доказательство — но из нее должно быть понятно кто вы и кто она. Допустим вы как ген дир писали ей.

31 Июля 2019, 19:27
получен
гонорар
50%
Юрист - Екатерина
1470
ответов
556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ч. 6 п. а ст 81 ТК РФ 

) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Согласно ст. 192 ТК РФ 

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В первую очередь Вам необходимо составить акт отсутствия работника на рабочем месте, подписанный двумя и более свидетелями, кроме того, возможно написание докладной записки на имя руководителя другими сотрудниками.

Далее необходимо направить по известному адресу проживания (регистрации) уведомление с требованием прислать объяснительную по вопросу отсутствия с указанием причин.Если по истечении двух рабочих дней объяснение не представлено, то составляется акт о непредставлении объяснительной.

также необходимо в табеле рабочего времени делать отметки о неявке сотрудника с первого дня отсутствия

далее издается приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения в срок, установленный ст 193 ТК РФ, данный приказ доводится до сведения данного сотрудника.Если уведомление работника под роспись невозможно об этом составляется соответствующий акт.

Согласно ст 193 ТК РФ 

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Издается приказ об увольнении, который также доводится до сведений сотрудника, либо составляется акт о невозможности уведомления.

31 Июля 2019, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо за Ваши ответы, самые квалифицированные из всех откликнувшихся, теперь вопросы, если не найдены какие то документы, за что глав бух в ответе перед ген директором, то как оформлять это на бумаге? о том, что не найдена трудовая книжка, о том, что не найдена зарплатная ведомость, при этом сотрдники могут подтвердить, что расписывались в зарплатной ведомости

01 Августа 2019, 12:00
1470
ответов
556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Докладной запиской и актом с подписями свидетелей сотрудников или любых других лиц.. 

01 Августа 2019, 12:13
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2922
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл! Следует определиться:

12 лет работала компания ООО старая, было принято решение о ликвидации, дабы начать все с чистого листа, открыта компания ООО Новая.

24 июля должны были оформлены быть увольнения всех сотрудников и взяты на прием на работу в Новую.

Кирилл

Ликвидация была 24.07?

Тогда за прогул Вы ее уже уволить не можете:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

 
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

Каким образом из ликвидированной организации можно уволить человека?

Глав бух ни сделал ни увольнения, ни приема на работу. Самовольно покинул офис, без подписанного приказа на увольнение, забрала свою трудовую книжку, без подписи ген директора, забрала зарплатную ведомость за июль с подписями других сотрудников.
Кирилл

Когда это было? До даты ликвидации или после?

В любом случае правопреемник от новой организации не может считать ее своим работником и уволить за прогул и т.д.

Здесь надо рассматривать совокупность многих факторов: было ли своевременное уведомление о ликвидации, почему не издан приказ на увольнение глабуха в связи с ликвидацией (ведь ее заявления не было на увольнение до ликвидации организации?) со всеми причитающимися выплатами и т.д.

Если бы хотели ее за прогул. то пока не выйдет на работу сделать этого невозможно, т.к. при предъявлении ей листка нетрудоспособности — прогула нет. Но в связи с ликвидацией организации, даже если она завтра принесет больничный — этот вариант уже не проходит с ее стороны (представление больничного), т.к.:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Поэтому, чтобы избежать неприятностей для себя, следовало (и если возможно, то задним числом) оформить увольнение по ликвидации организации и произвести расчет по всем параметрам — компенсация за отпуск, пособие и т.п., что у Вас еще предусмотрено:

Статья 178. Выходные пособия
 

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации
(пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса
) либо сокращением
численности или штата работников организации (пункт 2 части первой
статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается
выходное пособие в размере среднего месячного заработка
, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

01 Августа 2019, 14:30
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2922
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Хотелось бы точного алгоритма действий, как правильно все сделать, дабы потом в трудовой инспекции не было проблем у нас,

Кирилл

Вот тогда проблем сможете избежать.

При этом, составом комиссии составить акт, что работник к дню увольнения не прибыл за расчетом, с приказом на увольнение не ознакомился, в карточке Т-2 на 4 странице не расписался и в книге учета трудовых книжек (о получении ее) — тоже.

Работник также должен расписаться еще и в ознакомлении с формулировкой увольнения в трудовой книжке, после подписи кадрового работника или руководителя организации.

И тут надо разбираться почему нет трудовой книжки, кто ответственный за их хранение.

Если сама главбух — составляете акт, что ТК не передавались ( а кому передавать — нужно было заранее  приказом определиться), комиссия произвела пересчет и обнаружила отсутствие ТК главбуха, произвести разбирательство. Комиссией проверить все дела, которые она должна была передать, нет ли хищения денежных средств и т.д. Если что-то обнаружится — появляется возможность привлечь главбуха к ответственности (но не дисциплинарной) например, за мат. ущерб, или в уголовном порядке. Направить уведомление (почтой с уведомлением о вручении) об увольнении по ликвидации организации и также (по результатам разбирательства), о том, что она самовольно забрала ТК и невозможно произвести соответствующую запись.

Вторые экз. этих уведомлений должны быть в организации

Глав бух не отработал 2 недели, не передал дела с объяснением «что не должна отрабатывать, так как уволена 24 июля. Хотя по факту не уволена

Кирилл

Здесь 2 недели не имеют значения, она же не по собственному желанию увольняется.

01 Августа 2019, 14:44
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2922
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Ну и появляется возможность, в случае ущерба привлечь к ответственности по ТК РФ статья 392:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Правда, опять потребуются действия по установлению ущерба в ликвидированной организации, а это проблема (задним числом обнаружение, документальное подтверждение о недостаче или суммы ущерба при ликвидации организации и передача всех подтверждающих документов правопреемнику или в суд и т.д.).

01 Августа 2019, 14:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут