364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки, если срок беременности 3 месяца?

Можно ли уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки,если срок беременности 3 месяца?

31 Июля 2019, 14:40, вопрос №2455745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2216
ответов
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо отработать две недели, если не договоритесь с работодателем.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ  или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

31 Июля 2019, 14:45
q Отблагодарить
0 0
1591
ответ
393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день!  

Хотелось бы дополнить:

В соответствии с ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ 

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Приведенный список примеров случаев, когда работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, не исчерпывающий.

При написании заявления об увольнении Вам следует указать, что Вы увольняетесь в связи с невозможностью продолжения работы в связи с беременностью и предъявить работодателю справку, подтверждающую наличие беременности.

 

31 Июля 2019, 15:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.