704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Предусмотрен ли возврат средств за отказ от прохождения обучающего курса?

Здравствуйте! ИП зарегистрированный с ОКВЭД 85.41.9 - Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки По договору оферте об оказании информационно-консультационных услуг, в какой ситуации обязан вернуть деньги заказчику, если заказчик хочет отказаться в одностороннем порядке? имеет ли право ИП прописать в договоре-оферте о невозврате средств, если заказчик хочет расторгнуть договор с одностороннем порядке?

31 Июля 2019, 08:15, вопрос №2455176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5057
ответов
1772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

имеет ли право ИП прописать в договоре-оферте о невозврате средств, если заказчик хочет расторгнуть договор с одностороннем порядке?

Ольга

Нет, такое прописать не можете. 

По ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель может в любое время немотивированно расторгнуть договор оказания услуг.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно Вы можете потребовать оплату уже оказанных услуг и фактических расходов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

31 Июля 2019, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.