8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить с работой и погашенной судимостью?

Здравствуйте! На основании постановления суда (ещё Украины) судимость снята и погашена 11.02.2009 г., о чем выдана справка. Разумеется, данные внесены в информационную базу МВД. На работе требуют справку о наличии/отсутствии судимости при продлении пропуска. Руководство предприятия, где я работаю, написало ходатайство в службу безопасности с просьбой согласовать выдачу пропуска на год. До 14 мая 2020 года. Но мне сказали, что либо убираешь данные из базы ро решению суда, либо ищешь другую работу. Я человек не наивный, но как мне правильно поступить?

  • справки
    .pdf
, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

Для начала я вам советую получить справку о наличии (отсутствии) судимости в органе МВД по месту жительства. Эта услуга предоставляется в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», которым определено, что

72. Должностное лицо, уполномоченное на оформление справки о наличии (отсутствии) судимости, при поступлении заявления, осуществляет проверку по учетам ФКУ «ГИАЦ МВД России» и ИЦ по месту рождения, месту жительства (месту пребывания) заявителя на территории Российской Федерации, а также по месту его осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки.

Т.е. в справке указываются сведения об имевшихся судимостях на территории РФ. В Вашем же случае преступление было совершено еще на территории Украины. Поэтому, по логике приказа, этих сведений в справке быть не должно. Возможно я ошибаюсь, но рекомендую Вам для начала обратиться в ОМВД для получения данной справки. Если справка чистая, то все хорошо. Если в ней что-то будет отмечено, то эти сведения Вы не уберете из МВД даже по решению суда.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету, контракт истекает через 2 месяца, начальство говорит что будут продлевать, какие можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4061184, Алексей, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Дата обновления страницы 31.07.2019