Можно ли инвалиду восстановиться через 2 года в ВУЗ?

Здравствуйте, я училась в университетена бюджете(на льготном месте т.к. я инвалид).Я от числилась с первого курса по собственному желанию.

Можно ли восстановиться через 2 года?

, Анна, г. Москва
Уточнение от клиента

Отчислилась*

Добрый день,

Можно, если есть свободные места.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,