Должна ли я отрабатывать 2 недели в такой ситуации?

Здравствуйте.Я работаю на испытательном сроке с 4 июня воспитателем в детском саду.Хочу уволиться в понедельник.Должна ли я отрабатывать 2 недели?

, Жаклина, г. Кострома
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жаклина!

Согласно ст.71 ТК РФ если на испытательном сроке Вы решили уволиться, решив, что Вам эта работа не подходит, вы можете уволиться без отработки двух недель. Просто Вы должны предупредить об этом работодателя в письменной форме за три дня.  то есть, отработать придётся всего три дня. Работодатель в день увольнения должен выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами полный расчёт по заработной плате.