Можно ли сдать ПДД в другом регионе не по прописке после лишения?

добрый день можно ли сдать пдд после лишения в другом регионе не по прописке и какой документ должно дать мрэо после удачной сдачи пдд чтобы в гибдд забрать ву

, игорь, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Игорь! В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

 6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами

То есть по смыслу данного постановления ваше водительское удостоверение по вашему заявлению может быть направлено в то место где вы находитесь и в дальнейшем вы вправе там сдавать экзамен.