8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена реального срока на условный в новом судебном процессе?

Возможна ли замена реального срока на условный в новом судебном процессе? До этого была замена условного на реальный и отмена приговора.

27 июля 2019, 16:22, Наталья , г. Октябрьск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Если сейчас дело рассматривается с самого начала в суде первой инстанции, то будет новое наказание. Условное осуждение часто возможно, но в ряде случаев закон прямо запрещает его применять:

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Если у вас не один из приведённых случаев, то условное осуждение возможно.

Если же у вас рассматривался материал УИИ об отмене условного осуждения, тогда надо подробнее знать ситуацию.

Если будет нужна детальная юридическая помощь по делу — обращайтесь в чат.

27 июля 2019, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли замена реального срока на условный для осужденной по ст 158 ч 3 и ст 30 ч 3?
Осудили по ст 158 ч 3 ст 30 ч 3 рецидив,ранее судим,есть не оконченый условный срок по ст 158 до окончания условного остался месяц,сейчас присудили 1год и 8 мес., после подачи на аппиляцию возможна замена реального срока на условный
07 октября 2017, 10:46, вопрос №1772973, Инесса, г. Волгоград
4 ответа
Уголовное право
Возможна ли замена части срока по ст.228.1 ч.3, на условный срок?
Подскажите возможна ли замена реального срока по отбытии 1/2 на условный (по ст. 228.1 ч3) если да то в каких случаях?
12 февраля 2016, 13:20, вопрос №1141197, Анастасия, г. Челябинск
4 ответа
Наркотики
замена реального срока браслетом
Здравствуйте,возможно ли замена реального срока браслетом.ст.228,срок 3.6,судимость первая ?спасибо
22 июня 2015, 19:36, вопрос №880350, Екатерина, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Есть ли возможность заменить реальный срок на условный по ст 290 ч3?
Является ли заведующий кафедры должностным лицом? Возможно ли переквалификацировать ст.290 ч3 на 290ч 2 или 1? Возможна ли замена реального срока на условный?
03 мая 2015, 14:04, вопрос №825856, анна,
1 ответ
Уголовное право
Обжалования приговора с заменой реального срока на условный
получил приговор суда по ст 161 ч1 срок 1.6 года могу ли я обжаловать решение суда с заменой реального срока на условный.
01 октября 2014, 05:29, вопрос №572751, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.07.2019