Можно ли оформить долю умершего в доме на бывшую жену, если неизвестно местонахождение нынешней жены?

Дом в собственности на 3 человек. Женщина с мужем, и её дочь. Женщина развелась с мужем, он женился на другой женщине и умер(около 5 лет назад). На его часть никто не претендовал.

Можно ли оформить его часть на бывшую жену? Она там проживает всё время и дом покупала именно она. Бывший муж там не проживал и не прописан. Также как можно приватизировать землю? Где новая жена умершего неизвестно.

, Дарья, г. Новосибирск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста: дом был приобретен в первом браке? Какими документами подтверждается уплата средств за дом? Имущество, приобретенное в первом браке делили? Каким образом в число собственников долей в праве на дом вошли вторая супруга и ее дочь?