Запись в трудовой со ссылкой на приказ из будущего

Добрый день. Недавно сменил место работы, на предыдущей работе главбух сделала мне в трудовой интересную запись от 21.07.2019 "Уволен по собственному желанию, приказ от 22.07.2019". Т.е. запись от 21, а приказ от 22. Насколько это правильно? Не будет ли у меня потом проблем с пенсией? Спасибо.

, Леонид, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Леонид! Это было бы странно и неправильно, если бы эта запись в трудовой книжке была бы сделана 21 июля.

Но надо полагать, что запись сделана всё-таки не ранее 22 июля, поэтому это не противоречит Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»), и ничего необычного нет- 22 июля издается приказ о вашем увольнении с предыдущего числа, никакох проблем у вас не может быть

Леонид
Клиент, г. Воронеж

Аргумент главного бухгалтера:«Запись делается в последний рабочий день, приказ в выходной день не выписывается». Физически запись сделана 22ого, в понедельник. Но как это объяснить в пенсионном, если на бумаге написано 21? тут слова и логика слабее бумаги.

Гла. бухгалтер-это не Правительство-пусть дает ссылку за НПА. В ПФР вопросов не будет