8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какое отделение ФСС я должна обратиться для выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации предприятия

Добрый день, подскажите пожалуйста в какое отделение ФСС я должна обратиться для выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации предприятия. Предприятие зарегистрировано в г. Тольятти, место работы по трудовому договору г. Тольятти, работала удаленно, по месту жительства, проживаю и прописана в Московской области, г. Серпухов.

, Алевтина Филиппова, г. Серпухов
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ФСС по вашему месту жительства.

Предоставить вам необходимо следующие документы:

заявление о назначении пособия от застрахованного лица

б) копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, заверенная работодателем;

в) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия,

г) копия свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;

д)  справку формы 182н от предыдущего работодателя

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2009 N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан»

 ……
в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций,…
2. Средний заработок (доход) лиц, указанных в подпункте «в» пункта 1 настоящего Положения, при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком не исчисляется.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанным лицам после увольнения учитывается размер пособия, выплачиваемого им по последнему месту работы.
0
0
0
0
Алевтина Филиппова
Алевтина Филиппова
Клиент, г. Серпухов

Спасибо!

Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алевтина Филиппова!

Согласно подп. «г» п. 39 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организаций. При этом лицам, указанным в подпунктах «в» — «е» пункта 39 настоящего Порядка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается вслучае неполучения ими пособия по безработице (п. 40 Приказа) 

Согласно п. 45 Приказа ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается: лицам, указанным в подпунктах «в» и «г» пункта 39 настоящего Порядка, — в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы.

Таким образом, Вам нужно обратиться за выплатой пособия по уходу за ребенком в орган социальной защиты населения по месту Вашего жительства, то есть в г. Серпухове Московской области.

0
0
0
0
Алевтина Филиппова
Алевтина Филиппова
Клиент, г. Серпухов

Спасибо!

Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2019