Обращение в суд с иском при невыполнении условий договора ответчиком
Здравствуйте!
Обратилась как ИП к ИП, (однако в преамбуле он указал себя как просто физ лицо, а в реквизитах прописал ОГРНИП) об оказании услуг по продвижению сайта. Был заключен договор. С моей стороны все было оплачено в срок и предоставлены все необходимые данные. Со стороны исполнителя были высланы отчеты, которые не показывали практически никаких изменений. По итогу Исполнитель перестал выходить на связь, обещая, что вышлет отчет завтра и все пояснит, но по итогу от него не было получено никакой информации. Ему было написано и выслано уведомление о том, что мы просим досрочно расторгнуть договор и вернуть средства, так как услуги оказаны не были. Он так же никак не отреагировал. Далее еще раз ему писали о том, что по истечении срока и невозврата средств, мы будем вынуждены обраться в суд.
Каким образом правильно оформить документы? И еще вопрос в том, что в договоре прописано "В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 8.4 Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством РФ."
Сам Исполнитель находиться в Барнауле, мы в Санкт-Петербурге.
Куда возможно нам обратиться и как правильнее поступить?