Имеет ли право данный человек на долю в квартире?

Тамара Ильиных, 22:37:

Добрый вечер!В 2018 году купили квартиру в ипотеку.Там был выписан через суд в 2017 человек.Теперь он оспорил решение суда и ему восстановили прописку.Сейчас хочет проживать и иметь долю в квартире.Как нам быть?

, Тамара, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тамар. Ему только восстановили регистрацию, либо определили право его на данную квартиру? При наличии регистрации проживать он имеет право - Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Относительно права на долю — нужно смотреть что указано в решении суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе