Могут ли банки арестовать подаренное дочери ее отцом жилье за долги отца?

У мужа дом дарственный и он хочет передарить его дочери (17)лет могут ли в таком случае банки арестовать это жилье за долги отца.это единственное жилье

, narina, г. Волгоград

нет, не могут, во-первых, потому, что это для вас единственное пригодное жильё,  а согласно ГПК РФ ст 446 арест не может быть наложен, если «жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание». К тому же в силу Постановления

Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50 арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее должнику.