Законно ли оштрафовали на 360 тысяч рублей, если мы раньше не были судимы?

Здравствуйте по ст 115 ч 2 нас оштрафовали 360 тысяч рублей мы раньше не были судим !! Почему так можете сказать?

, Мирзо, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мирзо! Вы что-то  напутали!  По части 2 ст.115 УК РФ вообще не предусмотрено никаких штрафов, там предусмотрено-

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А что-то мне кажется или речь об удовлетворённом гражданском иске или не 115.

Если не устраивает приговор — единственная возможность изменить его — обжаловать в вышестоящий суд.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.

Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Мирзо, по ч.2 ст.115 УК РФ Вас не могли оштрафовать, так как санкцией статьи не предусмотрено наказание в виде штрафа. Какую ч.2 ст.115 Вы имеете ввиду?

Мирзо
Клиент, г. Москва
Нас закрыли течение 3 месяцев мы были в изоляторе, вот после было суд мировой суд нас так оштрафовала ‘!!!

Прикрепите пожалуйста здесь копию решения суда, смогу ответить более точно.