Положено ли нам жилье после затопления в данном случае?

На момент ЧС в тулуне у нас было единственное жилье куплен под мат.капитал дом,после я приватизировал кв отца ,теперь нам положен сертификат или всем кроме меня или ни кому ?

, Евгений, г. Омск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Право на получение государственного жилищного сертификата имеют лица, являвшиеся гражданами Российской Федерации на момент чрезвычайной ситуации, в результате которой они лишились жилого помещения. Согласно п.1 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июня 1995 г. N 561«О государственных жилищных сертификатах, выдаваемых гражданам Российской Федерации, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, террористических актов или при пресечении террористических актов правомерными действиями» государственные жилищные сертификаты выпускаются для граждан Российской Федерации, лишившихся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций. Государственные жилищные сертификаты выдаются гражданам, постоянно проживавшим и зарегистрированным в утраченном жилом помещении на момент чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия, террористического акта или пресечения террористического акта правомерными действиями (абз.2 ч.2 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июня 1995 г. N 561).