Студентка учится на 3 курсе на воспитателя, может ли она сейчас работать воспитателем?

Девушка закончила 11 классов , учится на 3 курсе на воспитателя. Можно ли ее взять на работу воспитателем сейчас?

, Александра, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пусть сначала получит диплом воспитателя.

Требование к образованию, если решили работать по в.у. должности.

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,